Могу ли ездить на машине без номеров?
здравствуйте, у меня такая проблема, я купил машину без номеров, а история у нее следующая, в общем был первый владелец, он поставил на учет, потом продал машину второму владельцу, тот машину не переоформлял, а ездил так, в итоге первый владелец пошел в гаи, и там написал заявление, о том что продал машину. Потом второго, остановили инспекторы ГАИ, изъяли номера и стс, выписали протокол, он на учет так и не стал ставить, в итоге я купил ее, и номеров сейчас нет. Могу ли я ездить на ней?
, Андрей, г. Тюмень
Олег Феофанов
Добрый день. Нет, за это предусмотрена отвественность
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
а как к примеру поставить машину на учет, гнать машину на эвакуаторе в гаи?
Да. можно так