Собственник магазина в подвале перекрывает стояк холодного водоснабжения, имеет ли он на это право?

собственник магазина в подвале перекрывает стояк холодного водоснабжения когда подвал подтапливает, имеет ли он на это право, уезжает домой а водоснабжение не откывает

, Александр, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не не имеет права лишать остальных пользователей водооснабжения

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Действия собственника незаконны, поскольку он фактически лишает вас права пользования ком услугами. Нужно решать вопрос с УК, поскольку именно они отвечают за общедомовое имущество. Пусть собственник предъявляет УК претензии относительно подтопления подвала. Если компромисса не удастся достигнуть, обращайтесь с жалобой на действия УК в жилищную инспекцию.

Желаю удачи!