Присоединение комнаты в коммунальной квартире, как этого добиться?

Прошу не оставайтесь равнодушными, помогите добиться справедливости! Моя проблема длиться на протяжении 12 лет!

Я -мама 4-х детей, не могу добиться присоединения комнаты своей семье с 2004 года.

Наша семья: я, 4 детей и уже двое внуков. Проживаем в 3-х комнатной коммунальной квартире, занимаем 2-е смежные комнаты (проходная и за проходная) площадью 32 кв.м., 3-я комната является свободной с 2000 года. На тот момент дом принадлежал ОАО "АРЭМЭКС" и являлся общежитием. Я работала в "ГЛАВМОССТРОЕ" маляром. Когда я обратилась в "АРЭМЭКС" с просьбой присоединить комнату, с меня потребовали взятку в размере 12000$ в то время это были огромные деньги. Я одна растила детей, алименты не получала, мне нужно было поднимать детей в те 90-е годы. В 3-ю комнату "АРЭМЭКС" заселяет женщину с 2-я детьми, которая с 1985 года проживает в г. Югославии. Я нанимала адвокатов влезая в огромные долги (это при том, что у меня 4 детей и я-мать одиночка), чтобы выписать эту женщину из квартиры. В 2004-2005 гг. по решению суда мне отказывают, мотивируя это тем, что комната является собственностью города Москвы и права на комнату я не имею. Никто не посмотрел на то, что в квартире проживают 3-е маленьких детей. В течении долгих лет, я обвивала пороги всех инстанций, чтобы добиться справедливости. И когда я обратилась в Мэрию, по решению Чертановского Суда из 3-ей комнаты была выписана женщина с 2-мя детьми, с того момента я снова обратилась в ДЖП ЮАО о присоединение комнаты моей семье. Мне снова отказываю и снимаю с учета по улучшению жилищных условий, т.к. у отца моего младшего сына имеются собственности, которые никакого отнашения не имеют к моему сыну. В браке с отцом младшего сына не состояла, алименты не получала и не получаю. Приставы не могут или не хотят взыскать с него алименты, этот человек отказался от ребенка, подавал в суд, что сын не его. После анализов ДНК, суд признал его отцом ребенка, но алименты так и не получаю.

Я снова нанимаю адвоката и подаю в суд о восстановление нашей семье на учет о улучшении жил. ус. с 2000 года и присоединении комнаты. В 2014 году решением Чертановского Районного Суда было принято: "Признать незаконным действием ДЖП и Ж.Ф, восстановить мою семью на очередь и присоединить комнату". В ответ ДЖП подает в МОСГОРСУД жалобу о признании не действительным решение Чертановского Суда. В этом же году МОСГОРСУД принял решение о восстановление мою семью на очередь, т.к. были нарушены наши права и пересмотреть вопрос о присоединение комнаты. С 2014 года по настоящее время никакого решения ДГИ не принимает, только требует одни и те же документы, занимаются волокитой. Я не знаю, как бороться за права своих детей и свои права. Дома огромная кипа документов с отказами.

Прошу помочь моей семье добиться справедливости! Практически 16 лет я и моя семья боремся с этой проблемой!

, Русана, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Русана!

В этом же году МОСГОРСУД принял решение о восстановление мою семью на очередь, т.к. были нарушены наши права и пересмотреть вопрос о присоединение комнаты. С 2014 года по настоящее время никакого решения ДГИ не принимает,
Русана

Поскольку решение суда вступило в законную силу, Вы вправе обратиться к судебным приставам-исполнителям за его принудительным исполнением.

С жалобой на не исполнение решения суда Вы вправе обратиться в прокуратуру.

только требует одни и те же документы, занимаются волокитой.
Русана

Документы Вы обязаны представить, а жилищный орган обязан документы принять и вопрос о предоставлении комнаты Вам в пользование рассмотреть.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
С 2014 года по настоящее время никакого решения ДГИ не принимает, только требует одни и те же документы, занимаются волокитой. Я не знаю, как бороться за права своих детей и свои права. Дома огромная кипа документов с отказами.
Русана

Добрый день.

Закажите в суде, рассмотревшим ваш иск исполнительный лист, потом данный лист нужно отнести к судебным приставам, на основании этого листа и вашего заявления, судебные приставы должны возбудить исполнительное производство, и уже на своем уровне будут заставлять ДГИ исполнять решение суда.

К сожалению исполнение таких решений зачастую затягивается

Документы требовать они от вас уже никакие не должны так как это уже их забота, есть судебное решение где все прописано. Если не будут исполнять требуйте чтобы пристав привлек руководство к адмиитсративной ответственности по ст.17.14 КоАП РФ и к уголовной по ст.315 УК РФ

С уважением Александр

Русана
Клиент, г. Москва

Чтобы присоединить комнату по договору соц.найма дги запрашивает справки о доходах нашей семьи. Я многодетная мать 3-ое детей являются совершенно летними ( 2-е дочери матери одиночки ) 4-ому ребёнку 13 лет. Я не работаю, могу ли получить статус малоимущая, нужно ли становиться на биржу труда. Так как в мфц мне сказали, что я не имею право получить этот статус?