Куда обратиться за социальной помощью женщине, которая не регистрировалась на бирже труда и не является собственником жилья?
Моя сестра живет с дочкой 10 месяцев, мужа недавно посадили.
Он один содержал семью. Она пошла в соцзащиту чтобы оформиться как малоимущая семья и получила отказ. Потому что нужна справка о доходах. Она работала до родов не официально и на бирже труда не регистрировалась. Также получила отказ на субсидию для оплаты коммуналки. Потому что не является собственником жилья. Собственник ее муж. Но они с дочкой прописаны там. Подскажите что делать и куда обращаться. Спасибо.
Добрый день! Что касается справки о доходах — можно запросить в налоговой сведения о перечислениях.
Что касается субсидии — в силу ч. 2 ст. 159 ЖК РФ право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.
Таким образом, к сожалению, право на субсидию имеют только собственники