Как должник может платить судебным приставам по исполнительному листу за "Кражу" и алименты - одновременно или в порядке очереди?

Здравствуйте. Как должник может платить судебным приставам по исполнительному листу за "Кражу" и алименты - одновременно или в порядке очереди? (так как приставы мне объяснили, что сначала должник платит по приоритету за алименты до достижения 18 лет его ребенка, а потом якобы в порядке очереди заплатит мне за кражу)

, Иван, с. Чесма
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.111 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца,возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования

То есть если вы должны возместить ущерб по 158 УК РФ то с вас должно удерживаться в одной очереди и распределяться пропорционально требованиям исполнительных документов

С уважением Александр