Как мне привлечь к ответственности механиков, обслуживающих оборудование, на котором я работаю?

Здравствуйте Светлана, начал поиск в просторах интернета ответов на свои вопросы и почти сразу попал к вам, надеюсь вы мне поможете. Ситуация такая, работаю на предприятии , на станке с чпу оператором. Моя задача управление оборудованием и контроль качества, осуществляется управлением работы удаленно(с пульта) и наблюдением при помощи 10 камер видеонаблюдения. Моя з.п. Зависит от количества и качества выполненой работы. Что я могу предпринять, если механики не должным образом следят за оборудованием и, чтобы заработать, я вынужден работать только с 3 камерами. Как мне возложить ответственность за выпускаемую продукцию на группу которая должна следить и ремонтировать оборудование? Чтото вроди резолюции работу разрешаю или чтото подобное. В случае брака материально лицо я.

Хотелось бы написать бумагу с перечнем неисправностей и соответствующей резолюцией гл. Механика о допуске к работе. Спасибо.

, Андрей, г. Хабаровск
Екатерина Карманова
Юрист

Необходимо написать докладную записку на имя вашего непосредственного начальника, указав, что механики не осуществляют ремонт обородувыния, в следствие чего выне можете выполнять свои трудовые функции в полном объеме.
Возложить ответственность на механиков нельзя, поскольку материальное лицо вы, но руководитель может привлечь их к дисциплинарной ответственности за не выполнении ими своих функций надлежащим образом.