Как изменится порядок расчета платы ЖКХ при временной регистрации в квартире льготника (Москва)?

Москва. Собственник квартиры и единственный зарегистрированный/проживающий - льготник (пенсионер). Льгота ЖКХ - 50%.

Если временно зарегистрировать в квартире совершеннолетнего трудоспособного родственника, не имеющего никаких льгот (постоянно зарегистрированный в другом городе) - изменится ли расчет льготы за ЖКХ (сод. и тек. ремонт/отопление/вода/электроэнергия/капремонт) и каким образом?

, Виктория, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет не изменится расчёт льготы. У льготника останутся -50% Будете оплачивать по счетчикам