Можно ли получить налоговый вычет по кадастровой стоимости объекта?
Доброго времени суток!Я построил дом.Документ о праве собственности получил.Квитанций на стройматериалы нет, но есть кадастровый паспорт с кадастровой стоимостью дома. Можно ли получить налоговый вычет по кадастровой стоимости?
, Александр, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте, Александр!
Нет, так нельзя. Налоговый вычет при строительстве объекта недвижимого имущества можно получить с суммы, фактически затраченной на строительство, и данную сумму вы должны будете подтвердить в ФНС документами (на приобретение и производимые работы).