В деле нет протоколов о направлении на освидетельствование и задержки ТС, можно ли его развалить?

Сфотографировали дело у судьи.Отказ от медосвидетельствования.В деле нет протокола о направлении на мед.освидетельствование и нет протокола о задержании ТС.Отказ зафиксирован только в протоколе о правонарушении.Можно ли развалить дело,ссылаясь на отсутствие протоколов о направлении на медицинское освидетельствование и на отсутствии протокола задержания транспортного средства?

, Татьяна, г. Киселевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Отсутствие протокола о направлении на МОСО — серьезный пробел. Вам следует обязательно на это акцентировать внимание суда

Татьяна
Клиент, г. Киселевск

а отсутствие о задержании ТС? Есть протокол об отстранении и все.Вот так по порядку они идут-протокол о нарушении,протокол об отстранении,протокол об освидетельствовании алкотестером ,где тест показал 0.000,обьяснение инспектора и водительская карта из ГИБДД.Вот и все дело.

а отсутствие о задержании ТС?
Татьяна

Это не столь критично. А вот отсутствие протокола о направлении на МОСО — серьезный просчет, так как по сути факт направления ничем не подтваержден