8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Просрочки в 4-х банках и 13 МФО, коллекторы угрожают мне и моим близким, что делать?

Здравствуйте! У меня образовались просрочки в 4-х банках и 13 МФО. Званят по тысячи раз вдень мне и моим близким. Угрозы, что заберут детей, меня посадят. Что делать?

, Инна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

У меня образовались просрочки в 4-х банках и 13 МФО. Званят по тысячи раз вдень мне и моим близким. Угрозы, что заберут детей, меня посадят. Что делать?
Инна

Если при подаче документов на получение кредитов и займов вами были поданы документы соответствующие действительности, а не «рисованые» справки о доходах, то с точки зрения уголовного кодекса вам особо волноваться не стоит, а вот если документы были «рисованые», то тут возможно будут проблемы.

Конечно в Вашей ситуации необходимо серьезно разбираться, но в целом как вариант, предложенный коллегой выше это подача заявления о признании себя банкротом.

0
0
0
0

Здравствуйте, Инна!

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.
1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мне позвонили с ск россии сказали что я обвиняюсь по 3 статьям и мне светит срок на 37лет и уточнили мои данные что делать и правда ли мне звонили с ск россии
Мне позвонили с ск россии сказали что я обвиняюсь по 3 статьям и мне светит срок на 37лет и уточнили мои данные что делать и правда ли мне звонили с ск россии
, вопрос №4970373, петров максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сразу просить закрыть счёт или что?
Добрый день ! Ситуация слишком сложная , вообщем мне знакомый должен денег ,и он возвращает когда может ,но возвращает от с пиастрикс кошелька , мне на карту , и вчера произошла такая ситуация ,что пришло два платежа 550и 380 р , и карту заблокировали.чат поддержки озон не отвечает , что делать . Как я буду предоставлять все документы если кошелек не мой .сразу просить закрыть счёт или что ? Так ,а что дальше у меня ещё карта другого банка есть .а заблокировали озон .помогите пожалуйста
, вопрос №4970360, Кристина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025 году банк на меня подает в суд, чтобы изъять автомобиль
Добрый день. У меня такая ситуация. В 2022 году я купила автомобиль, который был в залоге. Об этом я естественно не знала. Продавец в этом же году умирает. В 2025 году банк на меня подает в суд, чтобы изъять автомобиль. Что делать?
, вопрос №4969858, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформила дарственную, но в квитанции жкх фигурирует моя фамилия, что делать и куда обращаться
Оформила дарственную, но в квитанции жкх фигурирует моя фамилия, что делать и куда обращаться
, вопрос №4969549, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня сумма долга больше 500000 руб. Имущества нет. Сделок я не совершала. Работы официальной нет. Прочитала много информации по этому поводу. Я стала консультироваться с компанией по банкротству. И юрист данной компании говорит, что обязательным условием считается, чтобы были просрочки 3 месяца. До подачи заявления в суд. Хотя до этого у меня просрочек не было. Хотя я читала обратное. Что в моем случае не обязательно ждать просрочек. Можно сразу подавать в суд. Вопрос правильно юрист сказал или нет? Дальше, если будут просрочки всё таки. Банки начнут звонить мне и возможно моим родственникам. Следующее, что я прочитала, что можно в банки отправить заявление на отзыв сотрудничества с третьими лицами до начала и во время просрочек. Чтобы банки не звонили моим родным. Но юрист говорит, что это можно сделать, только спустя 2 месяца просрочек. Хотя я узнавала, что можно и до до просрочек подать. Вопрос так ли это?
, вопрос №4968925, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.12.2016