Имеет ли свою долю вдова, не прописанная в квартире на долю умершего мужа?

Здравствуйте. Вопрос: Начала оформлять квартиру. На руках только Договор передачи квартиры в общую собственность с 1996 года. В Договоре на собственность были в то время зарегистрированы мама и 2 несоверш. сына. Один сын умер остались невестка и внук. Сейчас начала оформлять приватизацию оказывается нужно оформить наследство: долю умершего сына на внука. Вопрос: имеет ли невестка свою долю на наследство умершего сына. Если ни внук ни невестка не были прописаны в этой квартире

, зина габитова, г. Челябинск

если квартира (доля в ней) принадлежала мужу на праве собственности, то на наследство могут претендовать жена, дети и родители умершего. При условии, что супруги не были разведены на момент смерти второго супруга, или с момента развода прошло менее трех лет до его смерти.