8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд в РФ в гости, имея только удостоверение лица без гражданства, возможен ли?

Доброе утро! Скажите могу ли я въехать на территорию РФ в гости, если я проживаю на территории Казахстана. Но являюсь лицом без гражданства и имею из документов удостоверяющих личность лишь удосьлверение личности лица без гражданства (ЛГБ). Как я понимаю мне нужна виза, однако для ее получения нужен действующий загран паспорт. Подскажите какие мне документы нужны и куда мне обратиться?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Валентина Ли
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Лица без гражданства могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из РФ при наличии визы по действительным документам, выданным соответствующими органами государства их проживания, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами РФ или указами Президента РФ.

При обращении иностранного гражданина или лица без гражданства в российское консульское загранучреждение за визой ими должны быть представлены следующие документы:
-Заграничный паспорт (или документ, его заменяющий: удостоверение личности ребенка, «лессэ пассэ»,проездной документ лица без гражданства, проездной документ беженца в (Travel Document), выданный в соответствии с Конвенцией о статусе беженца от 28 июля 1951г.)
-Заполненная визовая анкета.
-Фотография 3х4 см.
-Приглашение на въезд в Российскую Федерацию, выданное Федеральной миграционной службой или (в зависимости от цели поездки) туристические документы, проездные билеты.
-В некоторых случаях (см.ниже) необходимо также представить сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и полис медицинского страхования.

Загранпаспорт вы как лицо без гражданства получить не можете. Уточните перечень документов в посольстве РФ, ГДЕ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ВИЗУ.

С уважением, Валентина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Дата обновления страницы 11.12.2016