8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в перерасчете платы за отопление, как взыскать штраф за излишние начисления?

Добрый день! Проживаю в доме с тепловым общедомовым счетчиком, в марте-апреле 2014 года счётчик сломался. Тепловые сети начислили плату по нормативу. В постановлении 354 нашла информацию, что в данном случае должно начисляться ' по среднему', а не по нормативу. Написала заявление на перерасчёт в октябре 2014, к нему приложила выдержку из постановления. Перерасчёт не сделали. Отправили ответ письмом, но я его не получила, не было возможности. Недавно в местной газете сама организациЯ даёт разъяснения по неработающим счетчикам и ссылается на данное постановление. Могу ли я повторно обратитьсЯ к ним и не писать заявление, а требовать исполнения старого( копия с отметкой о принятии у меня сохранилась), и как взыскать с них штраф за излишни начисленную плату?

Показать полностью
, Татьяна, г. Саратов
Андрей Вертипрахов
Андрей Вертипрахов
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, Вам в любом случае придется написать еще раз заявление, с требованием отчитаться по выполненным мероприятиям, которые должны были быть произведены по Вашему (старому) заявлению. Также в случае отсутствия перерасчета, действия организации нарушают Ваши права как потребителя, и у Вас есть право на восстановление нарушенных прав (обязание организации произвести перерасчет), и процентов на сумму не произведенного перерасчета.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Саратов

А где найти информацию о том, как эти проценты считаются и как их требовать, в заЯвлении или уже через суд?

Вы для начала напомните о себе, напишите заявление. А для расчета процентов в просторах интернета есть калькуляторы для их расчета. Удачи Вам. Если в организации адекватные люди они пойдут на компромисс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2016