Вход в магазин находится со стороны подъезда многоквартирного дома, жалобы жильцов могут ли привести к закрытию?

Что мне нужно сделать, чтобы мне не могли запретить торговлю со стороны подъездов? Жильцы настроены на запрет, а я уже собираюсь торговать. Хотя повода для неприязни я не давал.

Моя дверь стоит рядом со входом в подъезд и поэтому жильцы ноют, что будут машины им проход закрывать и людей много ходить там будет. Но неужели этих безосновательных доводов, намереных загубить мою мечту достаточно, чтобы не позволить мне там торговать??

, Андрей, г. Ярославль

Добрый день.

не могли запретить торговлю со стороны подъездов?
Андрей

Ограничить вашу деятельность может только суд при наличии достаточных оснований. Жильцы это сделать не могут, если будут противоправные действия — обращайтесь в полицию.

Моя дверь стоит рядом со входом в подъезд
Андрей

У вас отдельный вход и если будут жалобы в части автомашин, то это будут проблемы собственников автосредств, если они будут нарушать правила парковки.