Мошенничество, отказ вернуть деньги за товар, не предоставленный вовремя, что за это грозит?

Заказала у знакомой угги. В итоге прошло больше двух недель(я внесла предоплату и по Ее просьбе потом заплатила остальную сумму,чтобы она якобы выкупила из с почты,потому что у неё якобы уехали родители и денег не оставили)

Угг нет, больше двух недель каждый день она мне обещает "завтра" когда я стала говорить,что мне не нужны угги уже,верни деньги она начала говорить что у неё нет сейчас денег,чтобы их вернуть,ссылаясь на проблемы в семье(чтобы вы понимали я беременная и мне сейчас финансами помогают родители)

Угг нет,деньги не возвращает.

В понедельник собираюсь идти в полицию и писать заявление о мошенничестве.

Вопрос: из доказательств у меня только переписки,в которых естественно она пишет что вернёт деньги. Ну и естественно очевидно,что она их должна(т.е сомнений никаких там нет) Является ли это аргументом и примут ли у меня заявление? Если примут,то что грозит ей? В каком виде штраф?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

примут ли у меня заявление? Если примут, то что грозит ей?
Анастасия

Заявление у Вас обязаны принять. Но в возбуждении уголовного дела будет отказано, Вам будет предложено обратиться в суд.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Спор это гражданско-правовой и в данном случае необходимо будет

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!