Можно ли переоформить детское пособие на себя, если при рождении оформили на мужа?
Здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли переоформить детское пособие на себя? при рождении ребенка оформляли на мужа
, татьяна, г. Новочебоксарск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Татьяна. Уточните, о каком пособии идет речь.
По уходу за ребенком до полутора лет, еще какое-то? Вы работаете или нет (заключен ли у вас трудовой договор с работодателем)? Или стоите на учете как безработная. Просто не работаете? Работает ли ваш муж по трудовому договору?
Ваш муж оформлял на работе отпуск по уходу за ребенком?
В общем нужны подробности, тогда можно будет сказать, возможно ли «переоформить» пособие и будет ли это выгодно для вас в материальном плане.