Как вернуть пешеходный переход после реставрации дороги?
Добрый вечер. У нас в городе произвели реконструкцию дороги. В результате чего пришлось строителям сузить пешеходную часть на двух сторонах. Но самое страшное что благодаря таким улучшениям убрали и пешеходный переход который давал шанс идти по более удобной части. Что делать? Понятно что пешеходку не вернуть( хотя ее ширина составляет от стены дома до ограждения 0,75 до 1,47 метра) как вернуть хотя бы пешеходный переход как альтернативу движения?
, наталья, г. Брянск
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Наталья!
С заявлением об установлении… нет, даже о восстановлении пешеходного перехода обратитесь в районный отдел ГИБДД.
Думаю, что если там был нерегулируемый пешеходный переход, то его обязаны восстановить.
Удачи!