8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли новый банк. Купивший закрывшийся банк. Заключить договора с клиентами этого же банка

У меня осталась кредитная карта Приват банка, его сейчас нет, его перекупил Бин Банк. Обязан ли Бин Банк перезаключить со мной новый договор, так как срок карты закончился и у меня остался не погашеный кредит на ней.

, сергей, г. Старый Оскол
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У вас есть на руках договор или полные реквизиты Приват банка? Нужно посмотреть на сайте налоговой — по ссылке egrul.nalog.ru/ существует ли указанный вами банк. Если согласно выписки он прекратил свое существование (ликвидировался), то можете ничего не платить пока вам не поступит официальное уведомление о реквизитах нового кредитора.

Если в поученной выписки нет никаких изменений — кредит надо по тем реквизитам, которые у вас есть. Смена собственника банка не означает что он ликвидировался или что все долги платить не надо.

1
0
1
0

В соответствии со ст. 382 ГК РФ

ч. 3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Таким образом заключать новые договоры не обязаны, а вот уведомить о приозошедшей уступке — обязаны.

Но насколько я знаю, то указанный вами банк просто сменил собственника, а работает под тем же названием и с теми же реквизитами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
, вопрос №4049385, Лилия, снт. Волга
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки
здравствуйте, был заключён агентский договор ( на фото) на работу в пвз ОЗОН. Из за плохо отношения работодателя, хочу уволиться без предупреждения за 15 дней и без отработки, возможно ли это в этом случае? Также в устном порядке обговаривалось, что за опоздание к определённому времени на работу ( график 9:00-21:00 ) полагается штраф в размере 5000 тысяч рублей. Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки. Большое спасибо заранее
, вопрос №4049339, Антон, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение что за опоздание ко времени начала работы пвз, полагается штраф в размере 5000 рублей, однако, хочу уволиться без отработки, поскольку работодатель повёл себя ужасным образом. Скажите, обязан ли я платить штраф по закону и что будет, если его не выплатить, а также, может ли вообще быть зафиксирован подобный штраф в договоре гпх ( почитав, узнал, что в договоре гпх не может быть определенного графика работы и исполнитель выполняет свои функции в удобное время, в моем же случае график был). Спасибо
, вопрос №4049300, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2016