364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать если при ДТП не было значительных повреждений и решили не составлять протокол в случае подачи заявления в ГИБДД

оба уехали с места дтп,что делать если второй подаст заявление там лишь мелкие царапины,что в этом случае сделать можно

10 Декабря 2016, 20:11, вопрос №1469509
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20665
ответов
7939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
оба уехали с места дтп, что делать если второй подаст заявление там лишь мелкие царапины, что в этом случае сделать можно
игорь

Игорь, добрый вечер! Если он не вызывал ГИБДД покидание места ДТП вам предъявить уже не смогут, а что касается возмещения ущерба если он пойдет суд с гражданским иском тут еще доказать надо что не он сам виновник ДТП и что ущерб причинен вообще вами а раз ГИБДД он не вызывал то и доказать это ему будет нечем

10 Декабря 2016, 20:33
q Отблагодарить
0 0
игорь
клиент, г. Омск

машина была на проезжей части,получается я его царапнул немножко и я отъезжаю что бы с человеком решить вопрос,владелец машины садится и уезжает с места дтп вперед на стоянку к шлагбауму а я после него уезжаю в другую сторону, раз у человека нет притензии и не вышел.что в этом случае делать если пришло письмо от гибдд

10 Декабря 2016, 21:04
Юрист - Евгений
19
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо вести диалог со вторым участником ДТП чтобы написал объяснения о том, что изначально к вам претензий не имел, либо что обо всем договорились на месте ДТП, и ГИБДД он вызвал уже в ваше отсутствие, посоветовавшись там со знакомыми. Нужно доказывать, что у вас не было умысла на оставление места ДТП. Я так понял, что вам сейчас вменяют нарушение ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, а именно оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

11 Декабря 2016, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.