Незаконное возбуждение исполнительного производства за оплаченный штраф

Здравствуйте! На нас был наложен штраф от ГИБДД в размере 30000 рублей. Мы его вовремя оплатили. Чек в подтверждение имеется. Все реквизиты для оплаты штрафа,которые указаны в письме от судебного участка, рассматривающего дело и те, что в нашем чеке-совпадают. Однако нам пришло письмо от судебного пристава, в котором говорится о том, что денежные средства нами переводимые до получателя (т.е.до ГИБДД) не дошли, и в отношении нас возбуждено исполнительное производство,якобы за неуплату. Что нам делать? Пожалуйста, помогите!

, Екатерина, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Заверяйте в банке копию чека об оплате и предъявляйте приставам с заявлением об отмене постановления о возбуждении производства

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

Если мы так сделаем, и, допустим, они отменять своё постановление, те деньги, которые оплатили поступят на счёт ГИБДД все таки или нам снова придётся платить?

Это частая ситуация просто банки очень долго передают сведения об оплате Больше платить Вам не надо

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Екатерина, добрый вечер.

Вы постановление о возбуждении исполнительного производства получили?

Как его получите в течение 10 дней подаете в районный суд по месту жительства административный иск о признании незаконным действия судебного пристава исполнителя.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

Мы его лично не получали, не расписывались, т.к.находимся в другом регионе

За нас его вручили нашим родственникам, которые проживают по указанному адресу. В любом случае письмо у нас, нам его передали...

За нас его вручили нашим родственникам, которые проживают по указанному адресу. В любом случае письмо у нас, нам его передали…
Екатерина

Данный момент отразите в исковом заявлении, которое передадите в суд по месту Вашего жительства. Гос. пошлина при этом не оплачивается.