8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное возбуждение исполнительного производства за оплаченный штраф

Здравствуйте! На нас был наложен штраф от ГИБДД в размере 30000 рублей. Мы его вовремя оплатили. Чек в подтверждение имеется. Все реквизиты для оплаты штрафа,которые указаны в письме от судебного участка, рассматривающего дело и те, что в нашем чеке-совпадают. Однако нам пришло письмо от судебного пристава, в котором говорится о том, что денежные средства нами переводимые до получателя (т.е.до ГИБДД) не дошли, и в отношении нас возбуждено исполнительное производство,якобы за неуплату. Что нам делать? Пожалуйста, помогите!

, Екатерина, г. Иркутск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день Заверяйте в банке копию чека об оплате и предъявляйте приставам с заявлением об отмене постановления о возбуждении производства

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Иркутск

Если мы так сделаем, и, допустим, они отменять своё постановление, те деньги, которые оплатили поступят на счёт ГИБДД все таки или нам снова придётся платить?

Это частая ситуация просто банки очень долго передают сведения об оплате Больше платить Вам не надо

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Екатерина, добрый вечер.

Вы постановление о возбуждении исполнительного производства получили?

Как его получите в течение 10 дней подаете в районный суд по месту жительства административный иск о признании незаконным действия судебного пристава исполнителя.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Иркутск

Мы его лично не получали, не расписывались, т.к.находимся в другом регионе

За нас его вручили нашим родственникам, которые проживают по указанному адресу. В любом случае письмо у нас, нам его передали...

За нас его вручили нашим родственникам, которые проживают по указанному адресу. В любом случае письмо у нас, нам его передали…
Екатерина

Данный момент отразите в исковом заявлении, которое передадите в суд по месту Вашего жительства. Гос. пошлина при этом не оплачивается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016