8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить взыскания

Имею долю квартиры в собственности, не проживаю там уже несколько лет (5-6), за это время там накопился долго по комун.услугам, сейчас через судебных приставов взыскивают. Как можно от этого отвертеться?

, Даниил, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Даниил!

В отношении выс возбуждено исполнительное производство. Можно попробовать обжаловать решение суда, но боюсь, уже прошли все сроки для обжалования, и в ходатайстве о восстановлении срока вам откажут.

Если на вас не числится недвижимого и движимого имущества, могут обратить взыскание на заработную плату — 50 %. Если официально не трудоустроены, соответственно, это будет сделать невозможно. Так же судебные приставы могут арестовать имущество по месту вашего проживания. то есть только таким образом, так сказать, отвертеться (знать, что может быть).

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Москва

на мне числится часть (1\3) квартиры, я в ней прописан. Отказаться от доли я не могу по всей видимости пока не выплачу весь обоюдный долг.

на мне числится часть (1\3) квартиры, я в ней прописан. Отказаться от доли я не могу по всей видимости пока не выплачу весь обоюдный долг.
Даниил

Вам и не надо это делать. Если нет иного имущества (недвижимого), то обратить взыскание у приставов на долю в квартире не получится. Согласно ст. 446 ГПК РФ:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы не будете платить только в том случае, когда у Вас отсутствуют средства, поскольку согласно ст. 69 ФЗ Об исполнительном производстве обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию. Взыскание на заложенное имущество на основании исполнительной надписи нотариуса может включать изъятие имущества и его передачу залогодержателю для последующей реализации этого имущества в установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» (далее — Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)») порядке, по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Москва

Приставы направляют на работу постановления о взыскании долга, уже один раз отдал 35000, сейчас смотрю еще 56000 прислали, но до работы еще не дошло

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Дата обновления страницы 10.12.2016