Как вернуть украденный мотоцикл, который нашли полицейские, но не хотят отдавать?

Украли мотоцикл и в этот же день нашли его.Грабители не найдены.Обещали отдать мотоцикл в течении недели,т.к погода была мокрая и отпечатков там не было!По сути им он никак не поможет.Мотоцикл птс не требует,т.к является спортинвентарем(питбайк).Документы о купли-продажи имеются и давным давно отданы следователю.Тянут уже 4 месяца,сменился следователь(примерно 2 месяца назад).На днях съездил,получил документ,что бы забрать мотоцикл со штраф-стоянки.Мотоцикла там не оказалось, никто не знает где он.Хотя день назад прошлый следователь уверял, что он в отделении стоит.Подскажите, как вернуть мотоцикл и кому жаловаться, за то что *граждане полицейские* забрали мотоцикл себе.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для начала обратитесь к следователю, в производстве которого находится уголовное дело с письменным ходатайством о выдаче мотоцикла на ответственное хранение. Ходатайство передайте через секретариат следственного отдела под роспись на своем экземпляре. В течение трех дней следователь обязан рассмотреть его и направить письменный ответ. Если мотоцикл пропал, то обратитесь в суд и взыщите компенсацию за него.