Товар в описании не соответствует действительности, на какую статью закона следует ссылаться?

На какую статью закона можно опираться., если товар в описании не соответстствуе действительности...

Фото товара в объявлении и фото того что получили...

Товар заказывали через Али-экспресс

  • Screenshot_2016-12-10-14-26-06
    .png
  • 20161209_180736
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам нужно изучить правила покупки на али. Пока вы не нажмете кнопуку — подтвердить получение товара, продавец не получит денег. Если у вас претензии, нажимаете — открыть спор.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Поскольку продавцы на алиэкспресс в основном находятся в Китае, боюсь, законы РФ о защите прав потребителей к ним не применимы, а для процесса в Китае, по законам Китая Вам потребуется юрист, знаючий законоадтельство Китая (что на территории РФ — редкость).

Однако, особенность покупок на алиэкспресс заключается в том, что продавцы не любят отрицательные отзывы. Поэтому, если Вы откроете спор и пригрозите дать отрицательную оценку продавцу, возможно, он пойдет на уступки без ссылок на нормы закона