8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товар в описании не соответствует действительности, на какую статью закона следует ссылаться?

На какую статью закона можно опираться., если товар в описании не соответстствуе действительности...

Фото товара в объявлении и фото того что получили...

Товар заказывали через Али-экспресс

  • Screenshot_2016-12-10-14-26-06
    .png
  • 20161209_180736
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам нужно изучить правила покупки на али. Пока вы не нажмете кнопуку — подтвердить получение товара, продавец не получит денег. Если у вас претензии, нажимаете — открыть спор.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Поскольку продавцы на алиэкспресс в основном находятся в Китае, боюсь, законы РФ о защите прав потребителей к ним не применимы, а для процесса в Китае, по законам Китая Вам потребуется юрист, знаючий законоадтельство Китая (что на территории РФ — редкость).

Однако, особенность покупок на алиэкспресс заключается в том, что продавцы не любят отрицательные отзывы. Поэтому, если Вы откроете спор и пригрозите дать отрицательную оценку продавцу, возможно, он пойдет на уступки без ссылок на нормы закона

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2016