Как поделить наследство на квартиру с родной сестрой?
Добры день! у меня такая проблема,вступила в наследство на квартиру матери вместе с сестрой родной,прошло три года ,сейчас она хочет продать квартиру ,эти три года там проживала моя дочь,сестра не появлялась и не претендовала не на что,сейчас сестра говорит что моя дочь была обязана платить ей все эти три года пока проживала там,так ли это ? сумму за квартиру она хочет поровну,но за 3 года она не оплатила не одной коммунальной услуги,плюс моя дочь брала на себя кредит что бы там вставить новые окна ,какие мои права вообще и на что я могу рассчитывать вообще?подскажите пожалуйста ?
Продать то мы согласны, вот только делить поровну не совсем согласны , ведь три года платили мы за коммунальные услуги и т.д , а сумму она хочет поровну при продаже !
И ещё вопрос , обязана ли моя дочь была выплачивать сестре деньги ,за то что там проживала все эти три года ?
Теоретически — да, но не только ей, но и Вам, так как квартира в долевой собственности.
Половину она обязана возместить. Взыскивайте в судебном порядке.