Возможен ли обмен земельного участка без коммуникаций на более комфортный?

земельный участок без коммуникаций в собственности. Можно ли, или есть какой-то закон, обменять данный участок на более комфортный и с коммуникациями?

, Сергей, г. Кострома
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

Закона, который устанавливал бы обязанность госоргана или органа местного самоуправления заменить предоставленный земельный участок на улучшенный, нет.

Единственная возможность улучшить качество участка — это сделка.

Либо сделка по продаже имеющегося участка и сделка по покупке другого (но придётся доплатить, скорее всего).

Либо сделка по обмену земельными участками (опять же — скорее всего, с доплатой)

Удачи!