Мошенничество в интернете. Как вернуть деньги и наказать человека?

Здравствуйте.Обманули в интернете на деньги,но деньги я скинул человеку сам.Все переписки,реквизиты и доказательства перевода есть.Можно ли вернуть свои деньги и наказать мошенника?

, Даниил, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Даниил!!!

Все переписки, реквизиты и доказательства перевода есть
Даниил

Обращайтесь в суд и пробуйте получить свои деньги. Только шансы не очень велики, так как интернет-мошенники принимают меры к тому, чтобы их невозможно было найти (липовые документы, «левые» счета и т.д.)

Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, конечно, но и они вряд ли Вам помогут.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы знаете ФИО и адрес человека, Вы можете предъявить иск в суд. Кроме того, вВы можете подать заявление по факту мошенничества в полицию

Андрей Викторов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеется личный положительный опыт в ведении таких дел. Если Вам нужна юридическая помощь и представительсво в суде