Как узнать на каком основании были списаны средства с расчетного счета?
С расчетного счета были списаны деньги. Как узнать кем и за что? Никакой информации по этому вопросу на сегодняшний день нет. Предполагаю, что это служба приставов, но у меня нет никаких данных по делопроизводству...
С уважением, Александр - 8 (915) 578-87-70
Здравствуйте, Александр!
Вы вправе обратиться к приставам по вашему месту жительства и узнать об имеющихся на вас исполнительных производств. Либо обратитесь в банк с просьбой представить информацию на основании чего производятся взыскания. Если это суд приказ или решение суда заочное то они отменяются в порядке ст129, 237 гпк рф.
Если банк самовольно списывает средства, то необходимо обратиться с жалобой в роспотребнадзор и цб рф.
Желаю удачи!
Добрый день Александр.
Для начала проверьте свои данные по базе исполнительных производств ФССП России
если в базе сведений нет, то как советует коллега выше напишите заявление в банк с просьбой сообщить на каком основании было осуществлено списание и предоставить копию документа послужившего основанием для списания.
Далее необходимо исходить из той информации, которую вы получите.