Как выписать бывшую жену, если нет её доли в квартире?

я непроживаю с бывшей женой уже 2 года могу ли я ее выписать из квартиры если ее дрли в квартире нет

, Александр, г. Калининград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! Да, можете но при ее несогласии только в судебном порядке.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравстуйте, Александр.

Если Вы являетесь собственником квартиры, а Ваша бывшая супруга нет, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ее с регистрационного учета. Достаточно приложить свидетельство о праве собственности и сведения о зарегистрированных лицах в этой квратире.