8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой КБК для уплаты патента за 2016 год?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать КБК для оплаты патента за 2016. 1/3 уже заплатил в начале года, теперь нужно 2/3.

По адресу https://service.nalog.ru/ я пытался сформировать платежный документ, там был выбор КБК. Правильно ли я выбрал этот?

Налог, взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения, зачисляемый в бюджеты муниципальных районов (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному) (18210504020021000110)

Недоимок, долгов, штрафов итп не имею.

Показать полностью
, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В таких случаях, всегда рекомендую и сама делаю. Перезваниваю в уполномоченные органы, куда и буду подавать документы, что бы они мне утвердили, то, что я вижу на сайте. Дело в том, что информация на сайте может не обновляться, а приказ по новым КБК — уже вышел. Из-за вины сотрудников, которые не обновили, вы можете потом дополнительно писать письмо на возврат и разбираться с тем куда же нужно было платить.

Рекомендую, набрать в уполномоченную организацию, в ее интересах, что бы вы оплатили по правильному КБК. Не позволяйте им отделаться просто словами, «все как на сайте» Попросите, продиктовать вам КБК. И сверьте.

Так нужно делать всегда, даже в век высоких технологий.

0
0
0
0
Артемий Солин
Артемий Солин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Да я уже приходил в налоговую, они сами ничего не знают. Говорят, звоните по внутреннему номеру, а по нему сначала трубку взяли, перенаправили на другой номер, по которому не отвечают. Можно, конечно, поднять шумиху по этому поводу, но не хочется тратить время и силы.

Наберите начальнику. Или напишите, что сотрудники не выполняют своей обязанности, не знают, как ответит клиенту на вопрос. Нужно понять, что это не правильно. Неправильно, что мы вынуждены все перепроверять, что бы потом не оказаться в дураках. Но это действительно так. Результат — правильно и во время зачисленный ваш платеж. Мы к нему и стремимся, пусть даже это кому-то будет не приятно. В любом случае, я вам рекомендовала определенные действия, моя практика такова, что я более не хочу терять время и деньги. Так как возвраты такие службы потом делают очень медленно как-бы намеренно удерживая ваши же деньги. Удачи в разрешении вопроса.

0
0
0
0
Оксана Присяжная
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

182 1 05 04030 02 1000 110

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 11.12.2016