Можно ли по карте мужа снимать деньги без доверенности?

Здравствуйте. Можно ли по евровой карточке мужа (сбербанка) снимать деньги?

Когда мы ходили с мужем в банк,нам сказали,что можно,мы не стали делать доверенность. Но потом я пришла одна,муж ушел в море,и мне отказали

, Виктория, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Распоряжаться карточкой (использовать ее ) может только ее непосредственный (именной) владелец., либо лицо на основании соответствующим образом оформленной доверенности.

Вам с супругом лучше оформить дополнительную карточку на вас (счет будет один, а карты две, и одна на ваше имя).

С уважением, Александр.