Сколько часов должна быть профессиональная переподготовка?

Здравствуйте! Имею высшее образование учитель истории.Я прошла профессиональную переподготовку на учителя русского языка и литературы 250 часов! Завуч говорит что должно быть не менее 252 часов! Подскажите как быть?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. 250 часов — достаточно. Ниже ссылка на законодательство, покажите её завучу.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499
12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об
образовании>. Срок освоения дополнительной профессиональной
программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых
результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в
программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ
повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения
программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.