8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить обоснованный отказ от предоставляемого общежития если оно не соответствуют требованиям закона?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста , я военнослужащий офицер у меня жена и 2 детей, стою в очереди на служебное жильё , получаю денежную компенсацию за отсутствием служебного жилья, что меня полностью устраивает т.к. проживаю в городе с развитой инфраструктурой, но расположенном на некотором удалении от воинской части! Сейчас мне распределили комнату в общежитии площадью 30 кВ.м на 4 человек, меня не устраивает ни общежитие ни место его расположения т.к. оно находится в поселке рядом с воинской частью в котором нет ни школы для старшего ребенка, ни садика для новорожденного в будущем, и понятно работы для жены, а все что там есть 2 общежития и магазин, я хочу отказаться от получения данного помещения, но в цружо(организация которая распределяет жильё) сказали что в случае отказа перестанут мне компенсировать найм жилья! Вопрос в следующем:

1) могу ли я отказаться от данного жилья т.к. в населенном пункте нет детского врача(педиатра) т.к. ребенку 4 месяца ему требуется патронаж, школы ребенок ходит в 1 класс

2) какой мебелью, специальным оборудованием, инвентарем, должно быть укомплектовано жилое помещение?

3)у кого затребовать разрешение санэпидемстанции на его заселение как общежития?

4)как составить обоснованный отказ от данного общежития если по выше изложенным вопросам требования не соответствуют закону.

Показать полностью
, Андрей,
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.8
Эксперт

Здравствуйте, Андрей.

Вы можете возражать против Вашего заселения по его несоответствию требованиям требованиям СанПиН (в настоящее время СП), но это слабое основание.

Если общежитие не соответствует требованиям к жилым помещениям, то это более серьезное основание. Но здесь необходимо заключение эксперта.

Можно заявить требование о признании общежития непригодным для проживания.

Требования к общежитиям прилагаю.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент

Спасибо за ответ. Как понял из вашего ответа отсутствие садиков и школ не является основанием для отказа от общежития, подскажите кто может выступить экспертом, что бы признать общежитие не соответствующим требованиям к жилым помещениям?

Спасибо за ответ. Как понял из вашего ответа отсутствие садиков и школ не является основанием для отказа от общежития, подскажите кто может выступить экспертом, что бы признать общежитие не соответствующим требованиям к жилым помещениям?
Андрей

Да, Андрей.

Вы правильно понимаете, неразвитость инфраструктуры не является основанием для отказа от общежития.

Суд может принять решение которым признать общежитие не соответствующим требованиям.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, какие требования к брачного контракту?
Скажите пожалуйста, если развод оформлен в другой стране США, каким образом нужно оформить развод в РФ. Достаточно ли перевода и апостиля документа о разводе и мирового соглашения ? Если недвижимость в РФ не делится пополам, а остаётся под именем владельца, как обезопасить себя от дальнейших притязаний или судебных тяжб? Достаточно ли предоставить перевод мирового соглашения из США или нужно оформить брачный контракт в России? Если да, какие требования к брачного контракту?
, вопрос №3933564, Ирина, г. Москва
Административное право
Если не доволен работай и решением судьи, куда можно обратится?
Если не доволен работай и решением судьи, куда можно обратится?
, вопрос №3932514, Альмира, Кызылорда
Семейное право
Вопрос если они не ответят на письма что будет?
умерла мать.жили двоем .чтоб квартира перешла мне просят чтоб сестры написали отказ от имущество.если не напишут отправят заказные письма чтоб отказались.вопрос если они не ответят на письма что будет?
, вопрос №3932018, ильшат, г. Зеленодольск
Гражданское право
Добрый день, если не забрать, извещение судебное, что-то будет
Добрый день, если не забрать , извещение судебное, что-то будет
, вопрос №3931773, Мария, г. Тверь
Гражданское право
Написали о больших процентах и если не оплачу подадут в суд
Доброе утро! Работники Кузнецовой Е.Н написали мне о долге 2013 года. Написали о больших процентах и если не оплачу подадут в суд.
, вопрос №3931441, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2016