Имеет ли банк право обратится в суд, если меня признали потерпевшей по делу мошенничества со снятием денежных средств?
Меня признали потерпевшей в рамках уголовного дела по мошенничеству со снятием денежных средств с кредитной карты. Кредитор (банк) прислал письмо с требованием погасить всю задолженность. как быть в таком случае, ведь кредит был взят неизвестным лицом на мое имя?
, Сергей, г. Москва
В самом начале,после выдачи кредита на карту судя по выписке из банка банк успел списать со счета сумму частично за первый месяц.
А что нужно сделать чтобы следователь признал меня гражданским истцом? Получается я должен подать иск в отношении банка с требованием признать кредитный договор недействительным?
Подать гражданский иск следователю.
Можете, в порядке гражданского судопроизводства. В таком случае сумму списанную взыскивайте как неосновательное обогащение банка.
На основании этих списаний следователь признал вас потерпевшим.