Мошенничество и незаконная торговля в интернете, как привлечь человека к ответственности и вернуть деньги?
В социальной сети в контакте, я нашел для себя нужный мне товар. Договорился с продавцом. Тот потребовал предоплату, взамен я взял расписку. С тех пор продавец товар не предоставил, деньги по факту не возвращает, и в тоже время как бы не отказывается их отдать, но как доходит до дела, ссылается на отсутствие возможности встретиться. Чтобы исключить подобные инциденты, я предложил ему отправить деньги на мой банковский счет, на что он вследствие невразумительных причин отказывается. Куда можно обратиться с этой проблемой? На какую статью можно сослаться в КоАП или УК РФ? И куда можно обратиться с учетом того, что он занимается незаконной предпринимательской деятельностью?
В общем хотелось бы спросить с него везде и всюду, как это только возможно, чтобы все-таки вернуть свои деньги. Сумма не большая 1000 рублей.

Я обратился в полицию ссылаясь на мелкое хищение. Но они говорят, мелкое хищение не подходит. Или это не так? Какая статься подходит? Там не совсем 1000 рублей, там 900 рублей.
Это не незаконная предпринимательская деятельность. Это мошенничество. Вы вправе просить возбудить уголовное дело по факту присвоения Ваших денежных средств путём обмана.