8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественные телефоны, если продавцы и сервисный центр не предпринимают никаких усилий для исправления брака?

Подскажите,пожалуйста, как быть и куда идти писать заявление? Приобрели два телефона в рассрочку, через два дня сдали их на проверку качества, так как в обоих были посторонние шумы (покупка в Мегафон Ритейлер г.Калуга, и они отправили их в сервисный центр в Москву).Один вернулся на 18 день,с вмятинкой на телефоне, хотя при сдаче его на проверку ничего не было, дефект не подтвердился,и шум еще сильнее стал. Второй телефон пришел на 20 день, в нем брак подтвердился. С первым телефоном я пошла в магазин писать претензию, управляющая написала все, сфотографировала вмятину и онлайн отправила на почту главной в Москву, а мне сказала в течении 7 дней ждать ответ,на 3й день я пришла узнать- нет ли ответа на мою жалобу- мне сказали нет, и как выяснилось, что там в Москве её даже не прочли, к вечеру, после звонков она посмотрела и кому-то другому передала данную жалобу, вот уже прошло 7 дней и ответа никакого, что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Светлана, г. Калуга
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Светлана, добрый вечер.

Сроки добровольного удовлетворения продавцом в Вашем случае вышли.

Согласно ст. 22 ЗАкона РФ «О защите прав потребителей»

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Вам в данном случае обращаться следует в суд. Иск подается мировому судье если цена иска менее 50 тыс или в районный суд если — более, по месту Вашего жительства.

Дополнительно требуйте взыскать с продавца неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за отказ в добровольном удовлетворении требований потребителя.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Калуга

Спасибо за ответ. В "Защиту прав потребителей" смысла нет идти?

В «Защиту прав потребителей» смысла нет идти?
Светлана

Никакого, максимум, что сделают «погрозят пальцем» и предложат Вам решать вопрос в судебном порядке

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
вот уже прошло 7 дней и ответа никакого, что делать в данной ситуации?
Светлана

Здравствуйте Светлана!

По истечении 10 дней обращайтесь в суд. На основании ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Калуга

спасибо. а вот только у меня нет притензии, написанной мной, управляющая филиалом печатала, фотографировала и отправляла сама

спасибо. а вот только у меня нет притензии, написанной мной, управляющая филиалом печатала, фотографировала и отправляла сама
Светлана

Ничего страшного, можно сразу обращаться в суд.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Дата обновления страницы 10.12.2016