8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ипотеку на выгодных условиях?

Добрый день! Будущая свекровь хочет оформить ипотеку на себя. Позже мы планируем пожениться с моим молодым человеком. Что можно потом сделать,как правильно оформить бумаги чтобы в итоге квартира принадлежала в равных долях жене и мужу?

, Екатерина, г. Пенза
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Екатерина!

Будущая свекровь хочет оформить ипотеку на себя
Екатерина

В этом случае собственником квартиры будет свекровь.


0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут основной вопрос это договориться с банком. Если банк согласится в последующем оформить перевод долга и переоформление закладной то проблем не будет. Повторюсь, что все отдается на откуп банку.

С уважением Александр

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

После выплаты ипотеки свекровь может подарить квартиру сыну, но в таком случае это имущество не будет совместно нажитым и не будет подлежать разделу в случае расторжения брака. После дарения свекровью квартиры сыну, он может подарить часть квартиры вам. Данные сделки не будут подлежать налогообложению так как будут произведены между близкими родственниками в силу ст.217 НК РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Что можно потом сделать, как правильно оформить бумаги чтобы в итоге квартира принадлежала в равных долях жене и мужу?
Екатерина

Екатерина, добрый вечер! Если квартира будет браться без отделки либо с черновой отделкой и потом что то у вас не заладится с дарением, например свекровь подарит сыну и убедит его пока не дарить вам имейте ввиду, что согласно ст. 37 СК

Имущество каждого из супругов может быть
признано судом их совместной собственностью
, если будет установлено, чтов период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супруговбыли произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

таким образом если квартира будет подарена будущему супругу но в период брака любым из вас будет взят дополнительный кредит на ремонт в квартире у вас в будущем появляется возможность претендовать если не на половину то на часть данной квартиры в случае если вам долю в ней по каким то причинам решат не дарить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
В какие месяца выгоднее брать отпуск?
Здравствуйте. В какие месяца идти в отпуск выгоднее? Где много праздников и количества рабочих дней, это если исходить из логики.
, вопрос №4097645, Сергей, г. Новосибирск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.12.2016