Здравствуйте, Евгений. Не советую никуда пока жалобы писать, да и не вижу в них пока особого смысла, пока их рассмотрят, обозлятся на Вас налоговики, что Вы такой плохой человек, жалуетесь на них. Все равно они работают все в одной упряжке.
По началу я бы советовал, если вы знаете исполнителя, кто Вам уведомление отправлял и так далее, или подойти в отделение налоговой и выяснить кто Вам ее отправлял, Вам там подскажут исполнителя скорее всего.
Выяснить этот вопрос с ней, поскольку там работы очень много, банально просто могла произойти какая-то техническая ошибка и Вам присылают налог. Я думаю это самый действенный способ.
Если там окажется, что у них действительно числится этот ненужный участок каким-то образом за Вами, то можете запросить сведения в Росреестр, там Вам их предоставят и соответственно предоставите эти сведения налоговикам.
Ну а если эти два способа не помогут, то уже тогда вышестоящая инстанция и судебные разбирательства, но я уверен, что это просто напросто техническая ошибка в программе. Там такое очень часто бывает.
Или после исполнителя если с ним не выясните, можете к начальнику налоговой этой инспекции подойти и разрешить этот вопрос, я не думаю, что это станет проблемой досудебного или судебного разбирательства.
С уважением, Олег
Вот так, Евгений, я вам не советую делать. Сейчас налоговые уведомления печатаются автоматически тысячами и никакого нет там исполнителя, отвечающего непосредственно за вашу бумажку. А если вы даже его найдете ничего вразумительного он вам не скажет.
И так, Евгений, я вам не советую делать. Никто вас в налоговой не ждет с выпиской из Росресстра. Взаимодетсвие налогового органа и Росреестра четко регламетируются ст.85 НК РФ. Никаких исправлений налоговый орган не будет делать пока не получит сведения из Реестра. Ваши документы они просто не примут. Точнее примут и снова пошлют запрос в Реестр.
Несомненно это техническая ошибка, но так как письмо в налоговую уже писалось никто там не начнет чесаться, пока им не предать стимула к этому. Поэтому… Пишите жалобу.