Сбербанк заблокировал карты, правомерно их действия?

Я осуществляются транспортные услуги по договору с крупной фирмой.На мой р/с поступают средства за оказанные услуги. При переводе денег на личную карту и снятие наличных, карту заблокировали без объяснения причин. Правомерно это или нет?

, Юрий, г. Усть-Илимск
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

скорее всего ваша операция была признана подозрительной, а вас заподозрили в обналичивании денежных средств. в таких случаях как правило сотрудник банка выясняет по телефону что за операция и просят подтвердить что деньги снимаете именно вы. иногда требуется показать документы, подтверждающие оплату оказанной вами услуги. не знаю какой алгоритм работы в сербанке но лучше вам позвонить по телефону горячей линии и уточнить