Как отправить посылку с б/у фотообъективами из-за границы?

Добрый вечер.

Нужен совет по посылке с товарами из-за границы.

В посылке лежит несколько разных фотообъективов Б/У и 2 сломанных объектива на запчасти. Стоимость товаров около 500 евро

Причем объективы выпуска 80-х и 90-х годов прошлого века . Таможня пишет признаки оптовой партии товара.Правомерны ли претензии сотрудников таможни в отношении товаров бывших в употреблении.

, Ольга, г. Челябинск
Кристина Фриккель
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если Ваша посылка не превышает 1000 евро и 30 кг. В адрес одного получателя от одного отправителя — вот главное условие в международных почтовыхотправлениях.