Как отказаться от курортного сертификата?

Здравствуйте, мои родители в свое время приобрели сертификат Клуба Абсолют, который дает им возможность лет 20 летать на курорты и не платить за проживание, но оказалось, что желаемые направления всегда заняты, идет навязывание мест, куда бы они не хотели полететь и ежегодный взнос постоянно растет. Родители решили отказаться от сертификата, но им сказали, что это невозможно, что его можно только продать кому -нибудь. Желающих нет. Денег тоже. Я понимаю, что не стоило так опрометчиво покупать этот сертификат на столько лет. Есть ли хоть какая -нибудь законная возможность отказаться от этого сертификата и не платить деньги, ведь отдыхать они не ездят? Спасибо за ответ.

, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Для конкретного ответа нужно видеть условия, на которых этот сертификат был приобретён.

Но теоретически договор может быть расторгнут в судебном порядке.

сертификат Клуба Абсолют, который дает им возможность лет 20 летать на курорты и не платить за проживани
Елена

Что-то слышала об этом. По-моему, это чистой воды мошенники, так как своих обязательств не выполняют практически никогда.