Какие риски для меня, если брат взял кредит и не выплачивает его?
Добрый день. Если брат взял кредит на крупную сумму и не выплачивает его есть ли риски для меня? Никаких документов я не подписывала, о его долге узнала уже от коллектора,искавшего его.Общего имущества не имеем. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день Валерия.
Если брат взял кредит на крупную сумму и не выплачивает его есть ли риски для меня? Никаких документов я не подписывала, о его долге узнала уже от коллектора, искавшего его.Общего имущества не имеем.
Валерия
Для Вас никаких рисков нет, кроме лишнего беспокойства со стороны коллекторов. Если вы действительно никаких документов (поручительство и т.п.) не подписывали, то вы можете не беспокоится. А если приставы будут хамить, то пишите сразу жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте.
Вам ничего не грозит.
С 1 января вступают в силу все положения ФЗ об антиколлекторской деятельности. Согласно данному закону вы можете обратиться в коллекторское агентство письменно и запретить им приходить, писать либо звонить вам.
В ином случае пишите жалобу в Роскомнадзор или прокуратуру