Законно ли, что новая УК требует от собственников документы на квартиру?

произошла смена управляющей компании по конкурсу. я не хочу предоставлять документы на квартиру ,на собственность, на водяные счетчики , я эту компанию не выбирала, т.к. мы организовали ТСН и платим туда. я хочу обосновать УК что ее квитанция , в которой вода по норме + горячая вода, которой у меня нет, не законная

, Юлия, г. Белая Калитва

Добрый день.

я эту компанию не выбирала, т.к. мы организовали ТСН
Юлия

Двух организаций быть не может.

Ст. 161 ЖК РФ

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
мы организовали ТСН
Юлия

Уведомите об этом УК и местную администрацию.