8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не включать в приложение к лицензии другие образовательные школы?

Согласно приложению к лицензии на право ведения образовательной деятельности муниципальная школа юн. туризма и экскурсий имеет право осуществлять по одному адресу, по факту осуществляет в нескольких средних школах В предписании указано в нарушение ч.4 ст. 91 Ф.З. 273. Можно ли применить ст. 15 гл 2 Ф.З.273 Сетевая форма реализации образовательных программ, где похоже лицензия или включение в приложение адресов школ не требуется Или требуется? Как решить вопрос , не включать другие школы в приложение к лицензии?

, Людмила, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Согласно приложению к лицензии на право ведения образовательной деятельности муниципальная школа юн. туризма и экскурсий имеет право осуществлять по одному адресу, по факту осуществляет в нескольких средних школах В предписании указано в нарушение ч.4 ст. 91 Ф.З. 273. Можно ли применить ст. 15 гл 2 Ф.З.273 Сетевая форма реализации образовательных программ, где похоже лицензия или включение в приложение адресов школ не требуется Или требуется? Как решить вопрос, не включать другие школы в приложение к лицензии?
Людмила

Добрый день!

Людмила, ссылка в предписании обоснована!

Что касается сетевой формы, то в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 15) п. 2. Использование сетевой формы реализации образовательных программ осуществляется на основании договора между организациями, указанными в части 1 настоящей статьи. Для организации реализации образовательных программ с использованием сетевой формы несколькими организациями, осуществляющими образовательную деятельность, такие организации также совместно разрабатывают и утверждают образовательные программы.

Таким образом, сетевая форма предполагает реализацию образовательной программы несколькими организациями. У Вас ситуация другая, Вы реализуете свою программу (программы) на территории школ и школы не участвуют в реализации Ваших программ, а только предоставляют помещения.

Таким образом, Вам необходимо указывать в приложении к лицензии все адреса, по которым Вы осуществляете образовательную деятельность.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Взыскание задолженности
Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
Здравствуйте! Мне пришло судебное письмо, где внизу также была указана госпошлина в размере 100 рублей. Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
, вопрос №4092199, Алина Максимовна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2016