Как гражданину Украины вклеить фотографию в паспорт по достижению 25 лет, не выезжая из РФ?

Здравствуйте. Я гр. Украины проживаю в Краснодаре у меня временное убежище. В марте мне 25 лет. На Украину выехать нельзя. Как можно вклеить фото в паспорт.

, Александр, г. Краснодар
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Хотелось бы уточнить у вас есть загран паспорт?

Дело в том, что на территории России в общегражданский паспорт(внутренний) вы нигде не сможете вклеить фотографию. Вклеить фотографию в общегражданский паспорт можно только по месту жительства в Украине.

На территории России ваша личность устанавливается загранпаспортом. Поэтому вам внутренний паспорт на территории России не нужен. Может наступит время, когда вы сможете вернуться в Украину, тогда и решите вопрос по общегражданскому паспорту.

С уважением, Валентина!