О надзорной жалобе

Горячеключевский Городской суд Краснодарского края 14.03.16г. удовлетворил мой иск к аэропорту г.Краснодара (я сломал по вине аэропорта бедренную кость ноги, получив тяжкий вред здоровью),взыскав с аэропорта в возмещении веда 14тыс.руб., моральный вред в сумме 150 тыс. руб., за услуги адвоата 30500руб. Апелляционная инстанция (краевой суд) по жалобе ответчика 16.06.16г. решение оставила без изменения, но беспричинно, ничем не мотивируя, снизила размер компенсации морального вреда до 20 тыс.руб. и услуги адвоката до 5 тыс.руб. Судья краевого суда 15.08.16г. отказала передать мою кассационную жалобу в суд кассационной инстанции. 13.10.16г. судья ВС РФ своим определением также отказал в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию ВС РФ. На мою кассационную жалобу по ч.3 ст.381 ГПК РФ, Зам.председателя ВС РФ Нечаев В.И. не нашел оснований передавать жалобу в Судебную коллегию ВС РФ. Что делать? Остается надзорная инстанция. Стоит ли направлять надзорную жалобу, если Зампред ВС РФ уже высказал свое мнение? Где и как восстановить срок наа одачу этой жалобы, ведь он всего 3 мес. и начал течь от 16.06.16г., так ведь? Прошу раз'яснить эти вопросы. Владимир

, Владимир, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. дальше Вам идти некуда, так как в надзоре дело рассмотрено быть не может

Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.
2.В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:
1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов,принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения;
4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;
5) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;
6)определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.
(в ред. Федеральных законов от 12.03.2014 N 29-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
Владимир
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег! (отчества не знаю). Уточните, значит по моему делу нельзя обращаться с жа

к сожалению уже нельзя, так как не было рассмотрения в коллегии.