8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Армении подать документы на визу по продленному паспорту?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,г.Армении имеет на руках паспорт, на главной странице дата выдачи 2006- окончание 2016, на сл.странице стоит штамп о продлении до 2021г, сегодня подавали документы на визу во Францию, девушки в визовом центре отказывались принимать документы, правомерно ли это?

, Светлана, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, г.Армении имеет на руках паспорт, на главной странице дата выдачи 2006- окончание 2016, на сл.странице стоит штамп о продлении до 2021г, сегодня подавали документы на визу во Францию, девушки в визовом центре отказывались принимать документы, правомерно ли это?
Светлана

Здравствуйте Светлана.Вам письменный отказ дали? Именно из-за паспорта отказывали.? У Вас если Российский паспорт то, он не подлежит продлению.Поднимитесь к начальнику визового центра объяснить причины отказа

Есть такие страны паспорта продляют.На счет Армении не знаю

С Уважением

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Паспорт гр.Армении, он у него один, другого нет)))

Паспорт гр.Армении, он у него один, другого нет)))
Светлана

Тогда неправомерно отказывают.

Если не смогли договорится с визовым центром, Вам надо подать жалобу на действия визового сервисного центра.И одновременно на прямую в посольство Франции обратиться за визой.Прежде чем поехать в город где находится посольства Франции, надо узнать информацию по этой ссылке:

www.ambafrance-ru.org/-%C3%90%E2%80%9C%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%B5%C3%91%E2%82%AC%C3%90%C2%B0%C3%90%C2%BB%C3%91%C5%92%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B5- или

www.burokratam-net.ru/trip/visa/france_embassy.html

Предварительно созвонитесь, получите письменный ответ

С Уважением

1
0
1
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Пришлите разворот где видно, что его продлили, если можно.

При каких обстоятельствах его продлили? Дело в том, что по общим правилам, вы должны были подать документы на новый паспорт. Что логично в вашей ситуации. Вам должны были при продлении еще выдать документ об этом.

Вам нужно письменно обратиться, в Посольство и через электронную почту. Это займет время. Задав прямо такой вопрос, что паспорт продлен по таким-топ причинам, но его не приняли. Дождавшись ответа из Посольства Франции. Уже делать выводы.

Вообще есть исключения, но паспорта не продлевают, продлевают визы. Так же настоятельно рекомендую обратиться в паспортный стол, где выдавали паспорт. И выяснить ситуацию с продлением, может выдадут справку, которую нужно будет приложить к паспорту. Если ее нет, и паспорт не продляется, а заменяется на новый, то — только новый паспорт.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

У них паспорт один, который выдается один раз, а потом просто в паспорте ставят штампы на продление! по этому паспорту он оформил вид на жительство в России, без проблем, покупал билеты в Ереван, проходил таможенный контроль и в России и в Армении, нигде ни разу вопросов не было. Паспорта продлевают! это другое государство, у них другие правила , справок никаких не дают, так как есть действующий паспорт!

Все эти действия он делал с паспортом, который действовал. Видимо незнание, того, что паспорт выдается один раз привело сотрудников визового центра к такому заключению об не принятии документов.

Сейчас нужно создать прецедент еще раз подать документы, они еще раз откажут. Но ему на месте, попросить письменный отказ, чем мотивируют. Прямо в этот день и попросить. Потом получив от них мотивированный письменный отказ, обратиться в Посольство Франции, и указать, что паспорт выдается 1 раз, что отказали неправомерно и попросить реабилитировать, то есть дать возможность сделать визу. Другие визы стоят в паспорте?

Вот электронка Посольства Франции, на нее и пишите все претензии visas.moscou-fslt@diplomatie.gouv.fr Должны быстро ответить.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.12.2016