Добрый день. Пришлите разворот где видно, что его продлили, если можно.
При каких обстоятельствах его продлили? Дело в том, что по общим правилам, вы должны были подать документы на новый паспорт. Что логично в вашей ситуации. Вам должны были при продлении еще выдать документ об этом.
Вам нужно письменно обратиться, в Посольство и через электронную почту. Это займет время. Задав прямо такой вопрос, что паспорт продлен по таким-топ причинам, но его не приняли. Дождавшись ответа из Посольства Франции. Уже делать выводы.
Вообще есть исключения, но паспорта не продлевают, продлевают визы. Так же настоятельно рекомендую обратиться в паспортный стол, где выдавали паспорт. И выяснить ситуацию с продлением, может выдадут справку, которую нужно будет приложить к паспорту. Если ее нет, и паспорт не продляется, а заменяется на новый, то — только новый паспорт.
Паспорт гр.Армении, он у него один, другого нет)))
Тогда неправомерно отказывают.
Если не смогли договорится с визовым центром, Вам надо подать жалобу на действия визового сервисного центра.И одновременно на прямую в посольство Франции обратиться за визой.Прежде чем поехать в город где находится посольства Франции, надо узнать информацию по этой ссылке:
www.ambafrance-ru.org/-%C3%90%E2%80%9C%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%B5%C3%91%E2%82%AC%C3%90%C2%B0%C3%90%C2%BB%C3%91%C5%92%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B5- или
www.burokratam-net.ru/trip/visa/france_embassy.html
Предварительно созвонитесь, получите письменный ответ
С Уважением