Может ли гражданин Армении подать документы на визу по продленному паспорту?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,г.Армении имеет на руках паспорт, на главной странице дата выдачи 2006- окончание 2016, на сл.странице стоит штамп о продлении до 2021г, сегодня подавали документы на визу во Францию, девушки в визовом центре отказывались принимать документы, правомерно ли это?

, Светлана, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, г.Армении имеет на руках паспорт, на главной странице дата выдачи 2006- окончание 2016, на сл.странице стоит штамп о продлении до 2021г, сегодня подавали документы на визу во Францию, девушки в визовом центре отказывались принимать документы, правомерно ли это?
Светлана

Здравствуйте Светлана.Вам письменный отказ дали? Именно из-за паспорта отказывали.? У Вас если Российский паспорт то, он не подлежит продлению.Поднимитесь к начальнику визового центра объяснить причины отказа

Есть такие страны паспорта продляют.На счет Армении не знаю

С Уважением

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Паспорт гр.Армении, он у него один, другого нет)))

Светлана

Тогда неправомерно отказывают.

Если не смогли договорится с визовым центром, Вам надо подать жалобу на действия визового сервисного центра.И одновременно на прямую в посольство Франции обратиться за визой.Прежде чем поехать в город где находится посольства Франции, надо узнать информацию по этой ссылке:

www.ambafrance-ru.org/-%C3%90%E2%80%9C%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%B5%C3%91%E2%82%AC%C3%90%C2%B0%C3%90%C2%BB%C3%91%C5%92%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B5- или

www.burokratam-net.ru/trip/visa/france_embassy.html

Предварительно созвонитесь, получите письменный ответ

С Уважением

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Пришлите разворот где видно, что его продлили, если можно.

При каких обстоятельствах его продлили? Дело в том, что по общим правилам, вы должны были подать документы на новый паспорт. Что логично в вашей ситуации. Вам должны были при продлении еще выдать документ об этом.

Вам нужно письменно обратиться, в Посольство и через электронную почту. Это займет время. Задав прямо такой вопрос, что паспорт продлен по таким-топ причинам, но его не приняли. Дождавшись ответа из Посольства Франции. Уже делать выводы.

Вообще есть исключения, но паспорта не продлевают, продлевают визы. Так же настоятельно рекомендую обратиться в паспортный стол, где выдавали паспорт. И выяснить ситуацию с продлением, может выдадут справку, которую нужно будет приложить к паспорту. Если ее нет, и паспорт не продляется, а заменяется на новый, то — только новый паспорт.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

У них паспорт один, который выдается один раз, а потом просто в паспорте ставят штампы на продление! по этому паспорту он оформил вид на жительство в России, без проблем, покупал билеты в Ереван, проходил таможенный контроль и в России и в Армении, нигде ни разу вопросов не было. Паспорта продлевают! это другое государство, у них другие правила , справок никаких не дают, так как есть действующий паспорт!

Все эти действия он делал с паспортом, который действовал. Видимо незнание, того, что паспорт выдается один раз привело сотрудников визового центра к такому заключению об не принятии документов.

Сейчас нужно создать прецедент еще раз подать документы, они еще раз откажут. Но ему на месте, попросить письменный отказ, чем мотивируют. Прямо в этот день и попросить. Потом получив от них мотивированный письменный отказ, обратиться в Посольство Франции, и указать, что паспорт выдается 1 раз, что отказали неправомерно и попросить реабилитировать, то есть дать возможность сделать визу. Другие визы стоят в паспорте?

Вот электронка Посольства Франции, на нее и пишите все претензии visas.moscou-fslt@diplomatie.gouv.fr Должны быстро ответить.