Должны ли мне вернуть деньги за страховку по кредиту?

Добрый день.Подскажите мне пжт,27 ноября заключила договор по кредиту и на страховку.с 28 ноября договор страхования вступил с силу,28 ноября я написала заявления об отказе от страхования,отправила в стр.компанию курьером,у меня в товарной накладной дата получения моего заявления данной компанией стоит 30ое ноября,хотя почему то они утверждают что 1 декабря(ну да бог с ними).Только 6 декабря документы были приняты в работу специалистами данной организации.Вот вопрос в следующем,от какого периода идет отчет 5 дней,в течении которых,я могу вернуть страховку,и отчет 10ти дней,в течении которых они должны вернуть мне деньги.Спасибо)

, Анна Исаченко, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Только 6 декабря документы были приняты в работу специалистами данной организации.Вот вопрос в следующем, от какого периода идет отчет 5 дней, в течении которых, я могу вернуть страховку, и отчет 10ти дней, в течении которых они должны вернуть мне деньги.Спасибо)
Анна Исаченко

Анна, добрый день! В данном случае в 5 дней, предусмотренных указанием ЦБ Вы уложились

согласно ст. 194 ГК

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

поскольку у вас была курьерская доставка ориентируйтесь на дату доставки курьером, с этого момента и отсчитывайте 10 дней

олько 6 декабря документы были приняты в работу специалистами данной организации
Анна Исаченко

это вообще не имеет никакого значения для вас, это исключительно проблемы организации и ее сотрудников