Через какое время после фактического отбывания наказания я могу погасить административный надзор?
Просвятите пожалуйста. Через какое время после фактияеского отбытия я могу погасить адм.надзор? Назначено 8 лет.
, алекс, г. Москва
Олег Керс
Добрый день. Срок, на который устанавливается административный надзор, указан в ст. 5 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать за какое преступление Вы были осуждены, было ли преступление совершено в отношении несовершеннолетнего, было ли отягчающее обстоятельство — рецидив преступлений.