Продажа гаража.

Добрый день. Хочу продать гараж, приобретенный в предыдущем браке. Председатель гаражного кооператива требует нотариального согласия от моей настоящей жены. Правомерно ли это и могут ли возикнуть в дальнейшем поблемы от бывшей жен?!

, Иван, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Безусловно, это требование правомерно. Ведь Вы собираетесь распорядиться общим с бывшей супругой имуществом.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Иван!
Если гараж был приобретен в браке с бывшей супругой, то при совершении сделки Вы должны предоставить согласие бывшей супруги. Если Вы совершите сделку без согласия бывшей супруги, то она имеет право признать данную сделку недействительной в судебном порядке.

Согласие настоящей супруги для сделки купли-продажа гаража не требуется.

С уважением Ф. Тамара