Каков минимальный прожиточный минимум для инвалида 2 группы в Республике Башкортостан?
Хотим подать ходатайство об исключении из конкурсной массы минимального прожиточного минимума, сколько он составляет для инвалида 2 группы ?
, Полина, г. Уфа
Татьяна Ельчанинова
Добрый день!
Прожиточный минимум в Республике Башкортостан в 2016 и в 2017 году.
Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2016 года установлена Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 345 от 23 августа 2016 года:
На душу населения (средний) — 8839 руб./мес.
Для трудоспособного населения — 9363 руб./мес.
Для пенсионеров — 7167 руб./мес.
Для детей — 9018 руб./мес.
на 3,4 квартал 2016 г. — еще не установлен.
Отдельно виличина прожиточного минимума для инвалидов не устанавливается.