Каков минимальный прожиточный минимум для инвалида 2 группы в Республике Башкортостан?

Хотим подать ходатайство об исключении из конкурсной массы минимального прожиточного минимума, сколько он составляет для инвалида 2 группы ?

, Полина, г. Уфа
Татьяна Ельчанинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Прожиточный минимум в Республике Башкортостан в 2016 и в 2017 году.

Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2016 года установлена Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 345 от 23 августа 2016 года:
На душу населения (средний) — 8839 руб./мес.

Для трудоспособного населения — 9363 руб./мес.

Для пенсионеров — 7167 руб./мес.

Для детей — 9018 руб./мес.

на 3,4 квартал 2016 г. — еще не установлен.

Отдельно виличина прожиточного минимума для инвалидов не устанавливается.